Программа стипендиатов Фонда

Положение о стипендиатах


Стипендиаты фонда

2019-2020 учебный год:


Егорова Саяна — ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск

2018-2019 учебный год:


Матвеев Иван — ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск


2017-2018 учебный год:

Кокорева Елизавета — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Дансарунова Зоя —  ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск

Салеев Наиль — Казанское хореографическое училище, г.Казань

Клявлина Екатерина — МХУ при МГАТТ «Гжель», г. Москва

2016-2017 учебный год:

Грачева Галина — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Кокорева Елизавета — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Белоногова Анастасия — Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск 

Кадыров Али — Казанское хореографическое училище, г. Казань

Саа Сай Суу — Башкирское хореографическое училище, г. Уфа

Клявлина Екатерина — МХУ при МГАТТ «Гжель», г. Москва

2015-2016 учебный год:

Выскубенко Дмитрий – Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Вялова Луиза – Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Егорова Диана – Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Сивцева Ангелина – ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских», г. Якутск

2014-2015 учебный год:

Выскубенко Д. — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Корнеева Е. — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Семакина А. — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Хватова Е. – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

2013-2014 учебный год:

Волкова Марина – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Невзорова Анна – Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Цхвитария Ника – Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Лазарев Арсентий – Новосибирский хореографический колледж, г. Новосибирск

Селиверстов Алексей — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Стенюшкин Руслан – Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

2012-2013 учебный год: 

Ибраимова Эльвина — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Лукина Анастасия – Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Федотова Венера  – ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских», г. Якутск 

Кудрявцев Юрий – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Федосова Анна  – Пермский Государственный хореографический колледж, г. Пермь
 
2011-2012 учебный год:

Жиганшина Ксения — Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Козлов Владислав — Московская государственная академия хореографии, г. Москва 

Ичигеев Чингис — Бурятское государственное хореографическое училище, г. Улан-Удэ

Булатова Елена — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

2010-2011 учебный год:

Кожевникова Александра — Казанское хореографическое училище, г. Казань

Кузнецова Евгения — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Михайлова Ольга — Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Рыжкова Ксения — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Саттарова Сабина — Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева, г.Уфа

Шапран Кристина — Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, г. Санкт-Петербург

Щедрина Елизавета — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

2009-2010 учебный год:

Андреева Кристина — Государственное хореографическое училище, г. Красноярск

Варенцева Арина — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Репетиева Мария — Государственный хореографический колледж, г. Новосибирск

Тихомирова Анастасия — Башкирское хореографическое училище им. Р. Нуреева, г. Уфа

Шачнева Алина — Саратовский областной колледж искусств, г. Саратов

Тертерян Гаяне — Танцевальный ансамбль «НАНЭ», г. Ереван

2008-2009 учебный год:

Бурмистрова Ольга — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Кудинова Анна — Пермское хореографическое училище, г. Пермь

Бочкова Дарья — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Соболева Анастасия — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Пигалкина Анна — Новосибирское хореографическое училище, г. Новосибирск

Тихомирова Анастасия — Башкирское хореографическое училище им. Р. Нуреева, г. Уфа

Смирнова Ольга — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

2007-2008 учебный год:

Воронцова Анжелина — выпускница МГАХ, солистка музыкального театра им. Станиславского, г. Москва

Красюк Екатерина — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Спесивцева Елена — Пермский хореографический колледж, г. Пермь

2006-2007 учебный год:

Русинова Анастасия — выпускница Воронежского хореографического училища, Воронежский театр оперы и балета, г. Воронеж

Краснокутская Виктория — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Маслова Анна — Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С.Палантая, г. Йошкар-Ола

2005-2006 учебный год:

Черненко Ольга — Краснодарское хореографическое училище, г. Краснодар

Крутелева Елизавета — МГАХ, артистка балета Большого театра, г. Москва

Филатова Анна — МГАХ, стажерка Киевской государственной оперы, г. Москва

Мишина Мария — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Янкель Очоа Лейва – школа Государственной Оперы, Берлин

Сергей Полунин – школа Королевского балета, Лондон

2004- 2005 учебный год:

Ткаченко Василий — выпускник Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, артист балета Мариинского театра, г. Санкт-Петербург

Ширинкина Мария — выпускница Пермского хореографического училища, солистка Мариинского театра, г. Пермь

Ахметшина Диана — выпускница Казанского хореографического училища, артистка Казанского театра оперы и балета, г. Казань

Волкова Нина — выпускница Московской государственной академии хореографии, г. Москва

Филиппова Марта — выпускница Воронежского хореографического училища, Воронежский театр оперы и балета, г. Воронеж

Brunza Fernanda Cantanhende — стипендиатка 2004 года, Бразилия

Салимова Карина — выпускница Башкирского хореографического училища, Башкирский театр оперы и балета, г. Уфа