Программа стипендиатов Фонда


Стипендиаты фонда

2021-2022 учебный год:

Таранда Дейманте, Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Коновалова Таисия, Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Чугунова Дарья, Пермское государственное хореографическое училище, г. Пермь

Аболмасов Руслан, Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

2020-2021 учебный год:

Лобанова Вероника, Пермское хореографическое училище, г. Пермь

Ламаев Тамир, Бурятский республиканский хореографический колледж, г. Улан-Удэ

Одинцов Иван, Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских», г. Якутск

Пешкова Ольга, Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Сергеенкова Ева, Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Шишкалова Тамила, Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

2019-2020 учебный год:


Егорова Саяна — ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск

2018-2019 учебный год:


Матвеев Иван — ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск


2017-2018 учебный год:

Кокорева Елизавета — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Дансарунова Зоя —  ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и
Натальи Посельских», г. Якутск

Салеев Наиль — Казанское хореографическое училище, г.Казань

Клявлина Екатерина — МХУ при МГАТТ «Гжель», г. Москва

2016-2017 учебный год:

Грачева Галина — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Кокорева Елизавета — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Белоногова Анастасия — Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск 

Кадыров Али — Казанское хореографическое училище, г. Казань

Саа Сай Суу — Башкирское хореографическое училище, г. Уфа

Клявлина Екатерина — МХУ при МГАТТ «Гжель», г. Москва

2015-2016 учебный год:

Выскубенко Дмитрий – Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Вялова Луиза – Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Егорова Диана – Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Сивцева Ангелина – ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских», г. Якутск

2014-2015 учебный год:

Выскубенко Д. — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Корнеева Е. — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Семакина А. — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Хватова Е. – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

2013-2014 учебный год:

Волкова Марина – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Невзорова Анна – Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Цхвитария Ника – Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Лазарев Арсентий – Новосибирский хореографический колледж, г. Новосибирск

Селиверстов Алексей — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Стенюшкин Руслан – Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

2012-2013 учебный год: 

Ибраимова Эльвина — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Лукина Анастасия – Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Федотова Венера  – ГБПОУ РС «Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских», г. Якутск 

Кудрявцев Юрий – Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Федосова Анна  – Пермский Государственный хореографический колледж, г. Пермь
 
2011-2012 учебный год:

Жиганшина Ксения — Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Козлов Владислав — Московская государственная академия хореографии, г. Москва 

Ичигеев Чингис — Бурятское государственное хореографическое училище, г. Улан-Удэ

Булатова Елена — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

2010-2011 учебный год:

Кожевникова Александра — Казанское хореографическое училище, г. Казань

Кузнецова Евгения — Пермский государственный хореографический колледж, г. Пермь

Михайлова Ольга — Красноярский хореографический колледж, г. Красноярск

Рыжкова Ксения — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Саттарова Сабина — Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева, г.Уфа

Шапран Кристина — Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, г. Санкт-Петербург

Щедрина Елизавета — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

2009-2010 учебный год:

Андреева Кристина — Государственное хореографическое училище, г. Красноярск

Варенцева Арина — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Репетиева Мария — Государственный хореографический колледж, г. Новосибирск

Тихомирова Анастасия — Башкирское хореографическое училище им. Р. Нуреева, г. Уфа

Шачнева Алина — Саратовский областной колледж искусств, г. Саратов

Тертерян Гаяне — Танцевальный ансамбль «НАНЭ», г. Ереван

2008-2009 учебный год:

Бурмистрова Ольга — Воронежское хореографическое училище, г. Воронеж

Кудинова Анна — Пермское хореографическое училище, г. Пермь

Бочкова Дарья — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Соболева Анастасия — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Пигалкина Анна — Новосибирское хореографическое училище, г. Новосибирск

Тихомирова Анастасия — Башкирское хореографическое училище им. Р. Нуреева, г. Уфа

Смирнова Ольга — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

2007-2008 учебный год:

Воронцова Анжелина — выпускница МГАХ, солистка музыкального театра им. Станиславского, г. Москва

Красюк Екатерина — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Спесивцева Елена — Пермский хореографический колледж, г. Пермь

2006-2007 учебный год:

Русинова Анастасия — выпускница Воронежского хореографического училища, Воронежский театр оперы и балета, г. Воронеж

Краснокутская Виктория — Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, г. Санкт-Петербург

Маслова Анна — Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С.Палантая, г. Йошкар-Ола

2005-2006 учебный год:

Черненко Ольга — Краснодарское хореографическое училище, г. Краснодар

Крутелева Елизавета — МГАХ, артистка балета Большого театра, г. Москва

Филатова Анна — МГАХ, стажерка Киевской государственной оперы, г. Москва

Мишина Мария — Московская государственная академия хореографии, г. Москва

Янкель Очоа Лейва – школа Государственной Оперы, Берлин

Сергей Полунин – школа Королевского балета, Лондон

2004- 2005 учебный год:

Ткаченко Василий — выпускник Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, артист балета Мариинского театра, г. Санкт-Петербург

Ширинкина Мария — выпускница Пермского хореографического училища, солистка Мариинского театра, г. Пермь

Ахметшина Диана — выпускница Казанского хореографического училища, артистка Казанского театра оперы и балета, г. Казань

Волкова Нина — выпускница Московской государственной академии хореографии, г. Москва

Филиппова Марта — выпускница Воронежского хореографического училища, Воронежский театр оперы и балета, г. Воронеж

Brunza Fernanda Cantanhende — стипендиатка 2004 года, Бразилия

Салимова Карина — выпускница Башкирского хореографического училища, Башкирский театр оперы и балета, г. Уфа